Защита исторической правды

Защита исторической правды.

В настоящее время активно исследуются проблемы сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне. На основе анализа ряда направлений фальсификации истории Второй Мировой и Великой Отечественной войн многие ученные разоблачают попытки Запада исказить их причины и умалить роль СССР в разгроме фашистской Германии особенно это доказывает факт ведущейся в настоящее время информационной войны, ведущейся против России. Данная война является войной против правды, против истории, целью информационной войны является разрушение духовной основы нашей жизни.

Попытки недружественных стран внести изменения в историю и исход Второй Мировой войны направлены на формирование негативного отношения остальных стран по отношению к России, лишение нашего народа национальной гордости и самосознания, уничтожения наших национальных и традиционных ценностей, превращение будущих поколений в безвольную массу, которые будут покорны западному влиянию. Кроме того, историки Западных стран пытаются разрушить образ нынешней России как державы, играющей решающую роль в исходе Второй Мировой войны.
В каждой семье нашей необъятной есть или же был родственник, который защищал и отстаивал честь и интересы своей родины, защищая ее от фашистских оккупантов.

Учитывая неумолимый бег времени, в нашей великой стране остается все меньше и меньше участников-фронтовиков, повидавших ужасы тех дней. Кроме того, у нынешнего поколения остается все меньше времени, для общения с ветеранами, для получения бесценного исторического опыта из первых уст, в ходе живого общения с ними.

Историческая память о Великой Отечественной войне является величайшей ценностью нашего народа. Сохранение памяти о войне необходимо для формирования национального самосознания, а также патриотического воспитания молодого поколения.