Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения п. Волоконовка совершили выездную экскурсию по маршруту «Волоконовка – Новоивановская Баркова мельница».

По пути следования экскурсанты узнали историю становления Волоконовского района, оценили современные преобразования Староивановской сельской территории. Промежуточной остановкой группы стал Памятник женщинам, погибшим в 1943 году в с. Коровино.

Главным объектом посещения стала Новоивановская Баркова мельница – архитектурный памятник 19 века. Уникальное, деревянное шестиэтажное строение привлекает и завораживает.

Завершилось посещение знаменитой мельницы угощением из русской печи «Вареники с творогом» и добрым позитивным настроением.