Автор: Управление образования адми...
В образовательных учреждениях района проходят образовательные курсы по оказанию первой помощи.

Во время летних каникул актуальным является  подготовка школ к началу нового учебного года, благоустройство прилегающих территорий, но самое главное – обучение умениям и навыкам оказания первой помощи при несчастных случаях, травмах, кровотечениях, отравлениях и других состояниях, которые угрожают жизни и здоровью участников образовательного процесса.

В обучающий курс входят не только устные, объяснительно-иллюстративные методы, но и практические занятия, в ходе которых разбираются ситуационные задачи. С помощью манекенов-тренажёров отрабатываются сердечно-легочная реанимация, остановка кровотечений, а также порядок оказания первой помощи при полном нарушении проходимости верхних дыхательных путей, вызванных инородным телом.

К началу учебного года обучение пройдет во всех школах района.