Уважаемые земляки!

Тепло и сердечно поздравляем вас с замечательным праздником 95-й годовщиной со дня образования Волоконовского района и 292-й годовщиной со дня образования поселка Волоконовка!
Уважаемые земляки!.

Эти юбилейные дни дают нам возможность снова испытать радость и гордость за то, что мы живем на этой прекрасной и щедрой земле. Волоконовский район - для нас не просто место жительства: это наш общий дом, объединяющий людские судьбы, поколения в единое целое.

Символично, что день рождения  района мы празднуем в год 80-летия освобождения поселка Волоконовка от немецко-фашистких захватчиков. Мы с особой благодарностью обращаемся к нашим ветеранам–освободителям и первостроителям за ратный подвиг и самоотверженный труд на благо родной земли и будущих поколений.

Искренне благодарим тружеников предприятий, организаций и учреждений района, которые своим ежедневным трудом, своими руками создают славную историю района сегодня.

Мы гордимся нашим молодым поколением, которое своим трудом и талантами в учебе, спорте, в культуре прославляет свой край.
28 августа все православные будут встречать светлый праздник – Успение Пресвятой Богородицы, который является престольным для нашего храма. Пусть он подарит всем добро и благополучие, наполнит наши дома светом и радостью!

Желаем всем крепкого здоровья, успехов и новых свершений во имя процветания земли Волоконовской!