Волоконовский район отпраздновал свою 95-ю годовщину образования и 292-й годовщину образования п. Волоконовка

Автор: Администрация Волоконовског...
Глава администрации района Сергей Бикетов совместно с заместителем Губернатора Белгородской области – министром образования области Андреем Милёхиным почтили память воинов Великой Отечественной войны и возложили цветы к Братскому захоронению п. Волоконовка.
Волоконовский район отпраздновал свою 95-ю годовщину образования и  292-й годовщину образования п. Волоконовка.

В Центре культурного развития п. Волоконовка прошло торжественное мероприятие, посвященное 95-й годовщине образования района.
За добросовестный плодотворный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Белгородской области и Волоконовского района были награждены наши земляки.
За особый личный вклад в развитие района звание «Почетный гражданин Волоконовского района» было присвоено - Сотникову Алексею Михайловичу, ветерану органов местного самоуправления Волоконовского района, заслуженному учителю Российской Федерации.
Почётным нагрудным знаком «За заслуги перед Землёй Волоконовской» I степени награждены:
- Волков Александр Николаевич, директор общества с ограниченной ответственностью дорожно-ремонтное строительное предприятие «Белгородское»;
- Мизенко Иван Васильевич, главный врач Волоконовской центральной районной больницы.

Почётным нагрудным знаком «За заслуги перед Землёй Волоконовской» II степени награждены:
- Горбатенко Олег Николаевич, инженер-механик предприятия по благоустройству и обслуживанию жилищного фонда «Волоконовское»;
- Заболоцкий Сергей Николаевич, мастер отделочных работ общества «Строим Вместе»;

- Мацак Василий Григорьевич, агроном по сопровождению и исполнению технологии производственного участка «Грушевский» общества «Русагро-Инвест»;
- Щепилова Любовь Сергеевна, председатель первичной организации ветеранов поселка Пятницкое, депутат Поселкового собрания городского поселения «Посёлок Пятницкое».

Были подведены итоги районного конкурса благоустройства среди администраций городских и сельских поселений. Победителем стала администрация Фощеватовского сельского поселения, глава администрации Сотников Илья Владимирович. Администрации был вручён переходящий кубок и Почетная грамота главы администрации района.
  В этот день в сквере «Юность»  прошли мастер-классы для детей, выставки учреждений дополнительного образования, соревнования по волейболу, гиревому спорту и мини-футболу.

В парке культуры и отдыха посёлка Волоконовка работали арт-аллея «Город мастеров», мастер-классы, выставки декоративно-прикладного творчества.

На стадионе им. Ю.А. Гагарина состоялся финал кубка Победы по футболу на призы газеты «Красный Октябрь».

Практически во всех микрорайонах п. Волоконовка, в административных центрах поселений прошли торжественные мероприятия и праздничные концерты.