Законом Белгородской области от 28.04.2016 №71 «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции» запрещается продажа алкогольной продукции в День знаний
Вниманию руководителей торговых предприятий и индивидуальных предпринимателей района!.

Аналогичный запрет будет действовать во  Всероссийский день трезвости  – 11  сентября.

Ограничения касаются розничной продажи всех видов алкогольной продукции, в том числе и пива, во всех торговых точках и под любым предлогом, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, индивидуальными предпринимателями, при оказании услуг общественного питания.