На центральной площади поселка Волоконовка состоялась ярмарка сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров.

Глава администрации района С.И. Бикетов поприветствовал участников ярмарки и вручил Дипломы победителям районного конкурса в номинации «Видеоролик о брендовом варенике».

В результате опроса в сообществе «Моя Волоконовка» в социальной сети «Вконтакте» 1 место заняло Фощеватовское сельское поселение; 2 место - Тишанское сельское поселение и 3 место - Ютановское сельское поселение.

На прилавках были представлены товары от более 50 фермеров, предприятий, индивидуальных предпринимателей, личных подсобных хозяйств из Волоконовского, Красногвардейского, Алексеевского и Валуйского районов.

В этот день для посетителей ярмарки были предложены овощи, фрукты, мясо, рыба, колбасы, сахар, яйца, мёд, сгущенное молоко, хлебобулочные изделия, продукты от фермеров и из личных подворий, саженцы, а также товары ремесленников и мастеров прикладного творчества.

ТОСы района порадовали земляков вкусным угощением и гостеприимством.

Солистами и творческими коллективами Центра культурного развития поселка Волоконовка и Волоконовского района была организована праздничная концертная программа.

По итогам продовольственного праздника участники ярмарки были награждены Дипломами.