Администрация Волоконовского района
Волоконовский район Белгородской области

С 1 сентября 2023 года вступили в силу изменения законодательства в части технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

С 1 сентября 2023 года вступили в силу изменения законодательства в части технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

С 1 сентября 2023 года вступили в силу изменения законодательства в части технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Федеральный закон № 71-ФЗ от 18.03.2023 установил новые требования по обеспечению безопасности при эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.
Теперь управляющие компании, собственники жилых домов, собственники квартир в многоквартирных домах должны заключать договора по техническому обслуживанию и ремонта внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования (ВДГО/ВКГО) только с газораспределительной организацией, к газораспределительным сетям которой подключены данные здания.
В Волоконовском районе газораспределительной организацией является АО «Газпром газораспределение Белгород».
Обращаем внимание, что договоры о техническом обслуживании ВДГО (ВКГО), заключенные управляющими компаниями и собственниками квартир в многоквартирных домах до 01 сентября 2023 года, в том числе с другими специализированными организациями, действуют до их прекращения или расторжения, но не позднее 01 января 2024 года.
Договоры о техническом обслуживании ВДГО, заключенные собственниками индивидуальных жилых домов до 01 сентября 2023 года, действуют до их прекращения или расторжения. Пролонгация таких договоров не предусмотрена.
Договор заключается по утвержденной Минстроем России типовой форме (приказ Минстроя России от 29.05.2023 № 388/пр). Для заключения договора необходимо обратиться в Волоконовскую газовую службу филиала АО «Газпром газораспределение Белгород» в г. Валуйки по адресу: п. Волоконовка, ул. Тургенева, 24, т. (47235)5-08-66.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie