Прокуратурой Волоконовского района проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов.

В ходе проверки установлено, что здание, являющееся ПП «Волоконовский район» филиала «Центральный» ГУП «Белоблводоканал», не в полной мере оборудовано в соответствии с требованиями законодательства для условий беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями.

С целью устранения выявленных нарушений и надлежащего оборудования здания, генеральному директору ГУП «Белоблводоканал» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены, нарушения устранены.