Торжественное открытие пространства для работы с семьями, воспитывающими детей-инвалидов «Территория возможностей».

«Территория возможностей» – проект для повышения качества жизни семей, воспитывающих детей-инвалидов, создание условий и обеспечение возможности на регулярной основе оказывать всестороннюю помощь детям и родителям в социализации в обществе, решении внутрисемейных вопросов, развитии творческого потенциала и организации досуга.

Реализовать такую возможность стало с помощью победы в конкурсе Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

В здании управления социальной защиты населения располагается данное пространство для работы с детками-инвалидами, где оборудованы зоны для проведения групповых занятий и мероприятий, произведен косметический ремонт, приобретена необходимая мебель. Обустройство отдельных зон позволит проводить мероприятия на регулярной постоянной основе не менее двух раз в месяц, проводить систематические занятия с детьми и родителями в комфортных, отвечающих требованиям условиях.

Таким образом 94 ребенка-инвалида получат качественные услуги и улучшат эмоциональное состояние.