В Белгородской области привели к нацстандартам пешеходные переходы вблизи школ

В Белгородской области привели к нацстандартам пешеходные переходы вблизи школ.

На дорогах регионального значения в этом году дооборудованы 119 объектов.

Обустройство пешеходных переходов на региональных автодорогах у образовательных учреждений выполнялось в рамках мероприятий по повышению безопасности дорожного движения. В ходе работ установили почти 9 тыс. м пешеходных ограждений, 30 искусственных неровностей и 16 комплектов светофоров типа Т-7 (мигающий желтый), проложили 4 тыс. кв. м тротуаров и подходов, сделали наружное освещение на 14 переходах на общую сумму 52,5 млн руб.

В Волоконовском районе в населенном пункте Волчья Александровка у школы дооборудован пешеходный переход. Подрядчик выполнил устройство 522 м2 тротуара и подходов к пешеходному переходу на сумму 1,51 млн руб.