Аукцион по продаже прав на заключение договора аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения.

Организатор торгов – областное государственное автономное учреждение социальной защиты населения «Фонд государственного имущества Белгородской области» (г. Белгород, ул. Некрасова, 9/15, 2-й этаж, к. 211), сообщает о проведении открытого по составу участников и по форме подачи предложений о цене аукциона по продаже прав на заключение договора аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения, находящегося в государственной собственности Белгородской области,  площадью 148 356 кв.м (14,8356 га) с кадастровым номером 31:20:0206010:184, местоположение: Белгородская область, Волоконовский район, в границах бывшего СПК «Колос», вид разрешенного использования «сельскохозяйственное использование».

Срок аренды: до 5 лет.

Начальный размер годовой арендной платы: 66 018 руб.

Шаг аукциона: 2% от начального размера годовой арендной платы: 1 320,36 руб.

Задаток: 100% от начального размера годовой арендной платы: 66 018 руб.

Наличие обременений: не зарегистрировано.

Аукцион проводится в соответствии с Земельным Кодексом Российской Федерации.

Решение о проведении аукциона принято распоряжением министерства имущественных и земельных отношений Белгородской области от 14 февраля 2022г. №114-р «О проведении торгов на право заключения договора аренды земельного участка».

Задаток перечисляется на счет ОГАУ СЗН «Фонд госимущества области»: ИНН 3123314228, КПП 312301001, р/с 40603810707004000062 в отделении №8592 СБ РФ г.Белгород, БИК 041403633, к/с 30101810100000000633 и должен поступить на указанный счет не позднее даты окончания приема заявок. Возврат задатка лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем, осуществляется в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Ежегодный размер арендной платы устанавливается по результатам проведения аукциона.

Осмотр земельного участка осуществляется претендентами самостоятельно.

Ограничение на участие: В аукционе могут принимать участие граждане и крестьянские (фермерские) хозяйства.

Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в данном извещении срок следующие документы:

заявка на участие в аукционе с указанием реквизитов счета для возврата задатка;
копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);
документы, подтверждающие внесение задатка.
Один заявитель вправе подать только одну заявку.

Заявка, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются по рабочим дням с 9час.00мин. 04 апреля 2022г. до 11час.00мин. 29 апреля 2022г. по адресу организатора торгов с 9час. 00мин. до 13час. 00мин. и с 14час. 00мин. до 18час. 00мин.

Принятие организатором аукциона решения о признании заявителей участниками аукциона или об отказе в допуске заявителей к участию в аукционе состоится 04 мая 2022г. в 10час. 00мин. по адресу: г. Белгород, ул. Некрасова, 9/15, 2-й этаж, к. 214.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;
непоступление задатка на дату рассмотрения заявок;
подача заявки лицом, которое в соответствии с настоящим Кодексом и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона или приобрести земельный участок в аренду;
наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органах заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном настоящей статьей реестре недобросовестных участников аукциона.
Заявитель становится участником аукциона с даты подписания организатором аукциона протокола рассмотрения заявок.

Аукцион состоится 05 мая 2022г. в 10час. 00мин. по адресу: г. Белгород, ул. Некрасова, 9/15, 2-й этаж, к. 214.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы.

Итоги аукциона подводятся сразу по окончании торгов.

Срок заключения договора аренды: не ранее, чем через 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

Дополнительную информацию о порядке проведения аукциона можно получить по телефону (4722) 31-07-2

Форма заявки: https://volokonovskij-r31.gosweb.gosuslugi.ru/netcat/full.php?inside_admin=&sub=42&cc=297&message=107

Проект договора аренды: https://volokonovskij-r31.gosweb.gosuslugi.ru/netcat/full.php?inside_admin=&sub=42&cc=297&message=108