В ходе которой установлено, что в нарушение вышеуказанных требований закона работники ООО «УК Пятницкое» допущены к исполнению трудовых обязанностей без прохождения обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования) при поступлении на работу и психиатрического освидетельствования.
Прокуратурой Волоконовского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «УК Пятницкое».

В нарушение ст. 213 ТК РФ не все работники организации ознакомлены со специальной оценкой условий труда.

В нарушении ст. 221 ТК РФ не организован надлежащий контроль за выдачей работникам средств индивидуальной защиты в установленные сроки.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района Д руководителю учреждения внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

В отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ - допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены), обязательных психиатрических освидетельствований или при наличии медицинских противопоказаний, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.