Прокуратурой Волоконовского района проведена проверка нормативных правовых актов муниципальных образований на поднадзорной территории на соответствие Федеральному законодательству Российской Федерации..

При проверке нормативных правовых актов, регламентирующих осуществление муниципального жилищного контроля на территории городских и сельских поселений установлено, что паровые акты содержат нормы закона, которые утратили силу.

С целью устранения выявленных нарушений на незаконные НПА принесены протесты.