Прокуратурой района в территориальной КДН и ЗП проведена проверка исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Установлено, что в личных делах состоящих на учете в Комиссии несовершеннолетних, имеются планы индивидуальной профилактической работы, в соответствии с которыми органы профилактики обязаны предоставлять сведения о проведенной в течение месяца работе с несовершеннолетним.
Однако, на момент проверки в личных делах двух несовершеннолетних информация о проведенной работе согласно плану индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними отсутствует.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района главе администрации муниципального района Волоконовский район внесено представление, которое находится на рассмотрении.