В Волоконовском районе успешно реализован проект по внедрению технологий сервис-дизайна

Участниками проекта «Внедрение технологий сервис-дизайна в практику работы органов местного самоуправления Волоконовского района» стали 3 команды
Результаты работы команды управления социальной защиты населения.

Участниками проекта стали 3 команды: управление социальной защиты населения, управление сельского хозяйства, отдел муниципальных закупок и развития предпринимательства администрации района.

В течение 3,5 месяцев команды работали с жизненными ситуациями: семьи, воспитывающие детей-инвалидов, помощь самозанятым выйти на рынок сбыта продукции, доставка продовольственных и промышленных товаров в сельские населенные пункты Волоконовского района.
Решения по жизненным ситуациям упакованы в проекты и будут реализованы на территории района.

В рамках районного акселератора проектов пройдено 6 этапов: формирование команд и определение жизненных ситуаций, сбор данных, анализ и синтез, поиск решения и приоритизация, прототипирование и тестирование, пилотирование и внедрение.

Каталог социальных решений:

Муниципальный акселератор проектов по сервис-дизайну

Акселератор проектов по сервис-дизайну

Волоконовский район Акселератор проектов по сервис-дизайну