В Белгородской области можно воспользоваться данной услугой с помощью единого портала государственных и муниципальных услуг
Выдача разрешения на использование земель или земельного участка, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута.

Для её получения необходимо подать заявку, это можно сделать:
✅Лично;
✅Почтой;
✅Через МФЦ;
✅Через РПГУ.

👉 К категории получателей относятся граждане РФ, юридические лица, индивидуальные предприниматели. С полным перечнем необходимых документов для каждой категории можно ознакомиться на портале государственных и муниципальных услуг.

По завершению оказания услуги будет выдано разрешение на использование земель или земельного участка, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута. Так же результатом может быть решение об отказе в предоставлении муниципальной услуги. Данные результаты оформляются в форме электронного документа, либо документа на бумажном носителе.