Администрация Волоконовского района
Волоконовский район Белгородской области

Жители Белгородской области могут передать показания учётных приборов через приложение «Госуслуги Дом»

Мобильный сервис — проводник в решении вопросов ЖКХ
Жители Белгородской области могут передать показания учётных приборов через приложение «Госуслуги Дом».
Одна из главных функций приложения — сбор показаний учётных приборов. Пользователь может передавать в управляющую организацию (УО) показания всех приборов учёта, установленных в его квартире. Также он может посмотреть показания приборов учёта за предыдущие периоды. Если эти данные отсутствуют в приложении, то нужно подать заявку в УО, чтобы добавить эту информацию. 
 
Владельцы квартир также могут просматривать и оплачивать счета за коммунальные услуги, изучать информацию о проведении капремонта, перечень работ и результаты общих собраний собственников. Приложение автоматически загружает данные из государственной информационной системы ЖКХ. 
 
Авторизоваться можно через учётную запись на Госуслугах. Приложение можно скачать на всех платформах:  RuStore, Google Play, App Store и AppGallery. Также жители могут воспользоваться веб-версией сервиса: dom.gosuslugi.ru.
 
Сейчас Госуслуги.Дом используют в пилотных регионах, в числе которых – Белгородская область.
 
Источник: Министерство цифрового развития Белгородской области

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie