Прокуратурой Волоконовского района проведена проверка организации питания в общеобразовательных учреждениях.

В ходе проверки установлено, что в образовательной организации допускаются нарушения указанного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований законодательства в образовательном учреждении в журнале бракеража готовой пищевой продукции отсутствуют подписи ответственных должностных лиц (завхоза, заведующей) за 18.01.2024 и 19.01.2024, однако на момент проверки блюда, предусмотренные меню, выданы.

С целью устранения выявленных нарушений руководителю учреждения внесено представление, которое находится на рассмотрении.