Заместителем прокурора Волоконовского района утвержден обвинительный акт

По уголовному делу по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции) в отношении 72-летней жительницы Волоконовского района.
Заместителем прокурора Волоконовского района утвержден обвинительный акт.

Установлено, что в конце декабря 2023 года жительница района, будучи ранее привлеченной к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ к административному штрафу в размере 30 000 рублей, находясь по месту своего проживания, осуществила продажу самогона.

Статьей 171.4 УК РФ предусмотрена санкция в виде штрафа от 50 000 до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года.

Уголовное дело направлено в суд.