Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства в органах местного самоуправления на территории сельского поселения Волоконовского района.

Проверкой установлено, что на территории поселения имеется выморочное имущество, а именно жилой дом, который не оформлен в муниципальную собственность.
Вышеуказанное домовладение в случае оформления в муниципальную собственность может быть использовано для предоставления гражданам.

С целью устранения выявленных нарушений главе администрации сельского поселения внесено представление, которое находится на рассмотрении.