Волокончанка Ирина Худотеплова открыла магазин детской одежды с помощью программы «Содействие».

В районе продолжается работа по заключению социальных контрактов с гражданами в рамках национального проекта «Демография». Данная мера поддержки позволяет жителям выйти из трудной жизненной ситуации, увеличить доход семьи и повысить качество жизни.

Идея открыть собственное дело пришла Ирине давно, но воплотить её в жизнь она смогла только благодаря «Содействию» власти. Находясь в декретном отпуске она решила открыть именно магазин детский одежды. Посоветовалась с мужем, который сейчас находится в зоне специальной военной операции и защищает интересы нашей страны от неофашизма, и обратилась за поддержкой. О программе узнала из Интернета. По её словам, сложностей с получением государственной поддержки не возникло. Сотрудники управления социальной защиты населения профессионально проконсультировали и решили все вопросы. В результате девушке одобрили бизнес-проект, выделили 350 тысяч рублей на осуществление торговой деятельности, и теперь у неё есть свой магазин одежды.

На выделенные средства она приобрела необходимое торговое оборудование: стойку-ресепшн, онлайн-кассу, пуфик, зеркало, примерочные, отпариватель, стеллаж, манекены, часть товара, а также предусмотрела расходы на аренду помещения.

«Главное, не бояться рисковать и двигаться к мечте. Когда есть мощная поддержка на государственном уровне, то обязательно нужно исполнить задуманное. Хотите изменить жизнь в лучшую сторону, советую заключить социальный контракт», – говорит начинающий предприниматель Ирина Худотеплова.