На территории Волоконовского района стало доброй традицией проведение конкурсов благоустройства не только частных домовладений, предприятий, организаций, но и целых улиц населенных пунктов. С целью придания значимости символике Волоконовского района, ежегодно с 20 апреля по 30 мая проводится районный конкурс комплексного благоустройства территорий городских и сельских поселений с использованием символики района.
Уважаемые жители Волоконовского района, приглашаем Вас принять участие в конкурсе!.

Символом Волоконовского района являются тюльпаны, которые каждую весну рдеют на просторах Волоконовской земли. Исходя из легенды, в бутонах тюльпанов заключено счастье, бутон раскрывается и счастье приходит в семью.

Победители определяются в следующих номинациях:

«Лучшее домовладение в сельской местности»;

«Лучшее домовладение в городской местности»;

«Лучшая улица в сельской местности»;

«Лучшая улица в городской местности»;

«Лучшая территория многоквартирного дома»;

«Лучшая территория ТОС в городской местности»;

«Лучшая территория ТОС в сельской местности»;

«Самая оригинальная клумба».

Победители Конкурса награждаются Благодарственным письмом главы администрации района с вручением денежной премии.

Приглашаем желающих принять участие в данном конкурсе, для этого необходимо обратиться в администрацию Вашего поселения.