Очередное заседание избирательной комиссии Волоконовского района состоялось 12 апреля 2022 года.

В работе заседания комиссии принял участие главный специалист информационного центра аппарата Избирательной комиссии Белгородской области Михаил Пахунов.

Основными направлениями работы комиссии является профессиональная подготовка организаторов выборов. Члены районной  избирательной комиссии с правом решающего голоса изучили последние изменения избирательного законодательства. Были ознакомлены с проектом нового Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», с постановлениями Избирательной комиссии Белгородской области.

Организаторам выборов были вручены награды областного избиркома.