Жильцы дома № 42 «б» по ул. Комсомольская п. Волоконовка встретились с главой администрации посёлка Светланой Цыганковой.

Активисты многоквартирного дома обсудили со Светланой Владимировной итоги благоустройства дворовой территории, выполненного в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», и наметили планы на текущий год.

Здесь планируется отремонтировать участок дороги, прилегающий к домовладению, а также островок с «Самоваром», символизирующий историю, богатство и широту волоконовских купеческих ярмарок.

Активисты домового комитета обратились к главе администрации с просьбой помочь расчистить водоотводной канал, проложенный рядом с их домом, а также поделились своими планами по озеленению двора в весенний период. Подаренные администрацией посёлка цветочные кашпо пришлись как раз кстати.

«Марафон достижений» позволит в дальнейшем жителям этого дома продемонстрировать землякам свою благоустроенную территорию, проводить здесь культурные посиделки и праздники.

Напомним, что данный национальный проект «Жильё и городская среда» был инициирован Президентом Российской Федерации и направлен на создание комфортного проживания жителей и вовлечение их в процесс благоустройства своих улиц, микрорайонов, сёл, городов.