Администрация Волоконовского района
Волоконовский район Белгородской области

На территории Волоконовского района проходит голосование по выбору дизайн-проекта благоустройства территории «Парк Победителей» в п. Волоконовка

«Парк Победителей» создан для увековечивания памяти о наших земляках, погибших при защите родного Волоконовского района
На территории Волоконовского района проходит голосование по выбору дизайн-проекта благоустройства территории «Парк Победителей» в п. Волоконовка.

Основная задача «перезагрузки» – объединение и насыщение новыми малыми архитектурными формами существующей территории, создание уникального уличного пространства для отдыха.

Входная группа имеет очень важное значение – это не только «визитная карточка» парка, создающая первое впечатление, но и зачастую, место встречи людей, именно она задает тон всей будущей прогулке. Естественно, входная группа в парк должна быть не только практичной, но и красивой.

Первый дизайн-проект предполагает установку классической входной группы из композитных конструкций колонного типа, устройство тротуара из плитки, установку опор освещения в классическом стиле. На территории парка разместятся 18 клумб с саженцами лаванды.

Второй дизайн-проект предполагает установку входной группы с элементами дерева и опор освещения в стиле «кантри», устройство тротуарных дорожек из плитки, а также закладку 18 клумб с саженцами барбариса.

Работы по обустройству общественного пространства будут выполнены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

На сегодняшний день свои голоса за дизайн-проекты отдали более 2,6 тысяч человек. Если вы желаете проголосовать за понравившийся проект, переходите по ссылке https://31.gorodsreda.ru/objects?location=m14630000.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie