Перечень центров технического обслуживания кассового программного обеспечения

Перечень центров технического обслуживания кассового программного обеспечения.

С 1 апреля 2024 года в соответствии с постановление Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2023 года № 1944 поэтапно вводится запрет продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, на основании информации, содержащейся в информационной системе маркировки.
В связи с этим участникам оборота товаров, осуществляющим розничную продажу маркированных товаров, необходимо в том числе обеспечить наличие кассового программного обеспечения, совместимого с режимом запрета продажи на кассе.

Обновление кассового программного обеспечения выполняется представителями розничной торговли самостоятельно или с привлечением поставщиков и (или) специализированных организаций( перечень прилагается).