О конкурсе «Символы евразийской интеграции»

О конкурсе «Символы евразийской интеграции».
Евразийская экономическая комиссия и Агентство стратегических инициатив запустили прием заявок на конкурс совместных масштабных высокотехнологичных и гуманитарных проектов «Символы евразийской интеграции».
Конкурс направлен на поиск проектов, обладающих новизной, технологичностью, конкурентоспособностью, реализация которых осуществляется с участием представителей нескольких государств Евразийского экономического союза на территории евразийского региона и обеспечивает значимый социальный, экономический и технологический эффекты.
Принять участие в Конкурсе могут коммерческие организации, государственные учреждения, органы власти, органы местного самоуправления, некоммерческие организации и объединения, а также физические лица – граждане государств-членов ЕАЭС в следующих номинациях:
- технологии базовых отраслей;
- транзитный потенциал;
- технологический суверенитет;
- цифровые платформенные решения;
- новый технологический уклад;
- человеческий капитал;
- евразийский туризм;
- финансовая инклюзивность.
Участие в Конкурсе бесплатное.
Заявку можно подать официальном сайте Конкурса: https://eurasiasymbols.asi.ru до 30 апреля 2024 года.
Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в конце второго квартала 2024 года в рамках Евразийского экономического форума.
Конкурсная Комиссия представляет проекты финалистов на рассмотрение Евразийским межправительственным советом, осуществляет информирование международных институтов развития (Евразийский банк развития, Евразийский фонд стабилизации и развития) о результатах Конкурса, а также рекомендует рассмотреть их для последующего финансирования.
Контактное лицо от Агентства для взаимодействия: Гасымова Лейла Захидовна, руководитель проекта офиса международных связей операционного блока, тел.: + 7 (495) 690-91-29 (вн. ном. 288), lz.gasymova@asi.ru.
Приглашаем к участию в конкурсе заинтересованных представителей делового сообщества.