В рамках Декады охраны труда на территории Волоконовского района прошел муниципальный (отборочный) тур конкурса детских рисунков на тему: «Охрана труда и моя семья».

Основная цель мероприятия - формирование у детей положительного образа человека труда, культуры безопасности и уважения к труду. Рисунки были выполнены в разных жанрах изобразительного искусства: акварель, гуашь, цветные карандаши, смешанная техника.
При подготовке работ дети проявили неограниченный полет фантазии. На рисунках были изображены процессы труда с акцентом на защиту работников от опасных и вредных производственных факторов: работы на высоте, правила охраны труда, охрана труда в различных профессиях, а так же включена тема семьи в номинации «Семейный проект».

Работы победителей были отправлены на областной этап конкурса «Охрана труда и моя семья».