Народные дружины в действии

Народные дружины в действии.

Волоконовский район является приграничным с Украиной районом Белгородской области.

В мероприятиях по охране государственной границы и поддержании общественного порядка задействованы 4 народные дружины: «Волчье-Александровская», «Тишанская», «Борисовская» и «Погромская».

Совместно с сотрудниками отделения Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям и ОМВД России по Волоконовскому району члены народных дружин контролируют состояние правопорядка на территории приграничных населенных пунктов, недопущение организации несанкционированных митингов, собраний, иной противоправной деятельности.

Кроме того, они регулярно проводят обход и осмотр нежилых, заброшенных и неиспользуемых строений на предмет выявления мест незаконного размещения нарушителей государственной границы и лиц, скрывающихся от правоохранительных органов.