Решение принято в целях усиления мер антитеррористической защищенности мест массового пребывания граждан
Решение заседания оперативного штаба Белгородской области от 10 июня 2024 года № 42.

Руководителям предприятий общественного питания, развлекательных и образовательных учреждений запретить проведение массовых торжественных мероприятий с участием несовершеннолетних (даже в присутствии родителей) в развлекательных, образовательных учреждениях и объектах общественного питания (в ресторанах, кафе и так далее) после 19.00 часов.

Продлить на территории Белгородской области запрет реализации пиротехнических изделий, в том числе бытового назначения (за исключением хлопушек и бенгальских свечей).