В здании администрации городского поселения «Посёлок Волоконовка» сегодня прошли учения по гражданской обороне.

Главной целью подобных учений является практическая отработка алгоритма действий работников при укрытии в приспособленных заглубленных помещениях подземного пространства.

В рамках мероприятий особое внимание было уделено созданию комфортных условий для пребывания граждан в укрытиях, что особенно важно в условиях длительных эвакуаций.

Также была проведена проверка наличия необходимых запасов воды и медикаментов, а также знаний сотрудников по оказанию первой помощи пострадавшим.