Автор: АО «Газпром газораспределен...
Белгородские газовики предупреждают о возможном отравлении угарным газом при перепадах температуры.

Пресс-служба АО «Газпром газораспределение Белгород» сообщает, что во время новогодних праздников в регионе было несколько случаев отравления угарным газом из-за опрокидывания тяги в дымовых и вентиляционных каналах. Это часто происходит из-за резких перепадов температур и давления, а также при сильных порывах ветра.

Чтобы предотвратить несчастные случаи, белгородские газовики призывают жителей региона соблюдать основные правила пользования газовыми приборами: не заклеивать и не закрывать вентиляционные каналы и дымоходы; проверять тягу в дымоходах и вентиляционных каналах; при работе газовых приборов обеспечивать приток свежего воздуха; не допускать, чтобы одновременно работали механическая вытяжка вентиляции и газоиспользующее оборудование; не закрывать решётку вентиляционного канала, а также следить за тем, чтобы шибер дымохода был открыт. Если вы пользуетесь печной горелкой, то газовики советуют извлечь шибер и загерметизировать образовавшееся отверстие.

Газовики призывают жителей области правильно эксплуатировать газовое оборудование!