Подобные занятия проходят по поручению Губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова и направлены на получение базовых знаний по действиям в экстремальных ситуациях
Сегодня сотрудники администрации Волоконовского района в очередной раз приняли участие в учениях по оказанию первой доврачебной помощи при возникновении ЧС.

Какие разновидности жгутов, турникетов и перевязочных материалов бывают, как их правильно использовать? Что делать при обнаружении раны в области живота или грудной клетки? На эти и многие другие вопросы присутствующие получили чёткие ответы от сотрудника территориальной обороны.

Полученные навыки сразу же отработали на практике. Ведь зная основные правила, можно оказать помощь не только пострадавшему, но и самому себе.

Особое внимание было уделено психологии взаимодействия с пострадавшими и их родственниками, что также является важной частью процесса оказания помощи.

Результаты учений показали, что систематическая практика значительно повышает уровень готовности сотрудников к экстренным ситуациям. Участники не только усваивают основные методы доврачебной помощи, но и учатся быстро и четко принимать решения в условиях стресса.