В финале участвовало 6 заявок.
В районе прошел конкурс на предоставление грантов на благоустройство сел среди старост сельских населенных пунктов.

Победителями стали:

1 место – проект «Ремонт моста через реку Плотва» старосты с. Тишанка Лазько Александра Анатольевича. Призовой фонд 80 000 рублей;

2 место – проект «Процветай, родимый край!»  заместителя старосты с. Фощеватово Сотниковой Валентины Ивановны. Призовой фонд 60 000 рублей;

3 место разделили проекты «Никто не забыт! Живем и помним!» Коржовой Аллы Александровны старосты х. Плотвянка Борисовского сельского поселения и «Живая кровь Земли» - благоустройство родника «Градовский», расположенного на территории памятника садово-паркового искусства Парк хутора «Градовский» старосты с. Шидловка Кравченко Сергея Ивановича – старосты с. Шидловка. Призовой фонд по 40 000 рублей.

Остальные участники очного этапа конкурса были поощрены по 20 000 рублей, а заочного – 10 000 рублей за проявленную инициативу и стимул к дальнейшему усовершенствованию своих идей и проектов.