Волоконовский район посетила группа туристов старшего поколения из Красногвардейского района.

Для гостей была подготовлена насыщенная экскурсионная программа с посещением удивительного по своей красоте храма Георгия Победоносца в селе Афоньевка, уникальной мельницы Баркова, интеллектуально-развлекательного мероприятия в Центре культурного развития поселка Волоконовка.

В музее «ИСТОКИ» Пятницкой средней общеобразовательной школы делегация познакомилась с историей посёлка Пятницкое, а директор Владимир Григорьевич Бурменский провёл обзорную экскурсию по образовательному учреждению. Гости выразили искреннюю благодарность Губернатору Белгородской области, организаторам и всем участникам проекта за оказанное внимание и тёплую заботу о старшем поколении!

Проект инициирован Губернатором Белгородской области и реализуется министерством культуры Белгородской области совместно с министерством социальной защиты населения и труда Белгородской области.