Об организационном заседании Волоконовской территориальной избирательной комиссии срока полномочий 2022-2027 годов.
Избирательная комиссия Белгородской области 28 апреля 2022 года сформировала Волоконовскую территориальную избирательную комиссию в составе 10 человек, на пять лет.
Все члены районной избирательной комиссии имеют высшее образование, имеет опыт работы в организации и проведении избирательных кампаний разного уровня. Их кандидатуры в состав комиссии предложили региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», региональное отделение Социалистической Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Белгородской области, региональное отделение в Белгородской области Политической партии «Российская экологическая партия «Зелёные», региональное отделение политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Белгородской области, региональное отделение в Белгородской области политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ», БЕЛГОРОДСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», Белгородское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и Муниципальный совет Волоконовского района.
Первое организационное заседание Волоконовской территориальной избирательной комиссии состоялось 29 апреля 2022 года, которое открыл председатель комиссии Алексей Гниденко. Он был назначен на эту должность 28 апреля текущего года областной комиссией.
В работе заседания комиссии приняли участие председатель Муниципального совета Волоконовского района Наталия Меланина, главный специалист информационного центра аппарата Избирательной комиссии Белгородской области Михаил Пахунов, члены молодежной избирательной комиссии.
В соответствии с избирательным законодательством заместитель председателя и секретарь комиссии избираются тайным голосованием на ее первом заседании из числа членов комиссии с правом решающего голоса. Для проведения указанной процедуры работала счетная комиссия.
По результатам тайного голосования заместителем председателя Волоконовской территориальной избирательной комиссии избран Сергей Панов, секретарем комиссии Вера Калашник.