По результатам проверки соблюдения антикоррупционного законодательства по инициативе прокуратуры Волоконовского района выявлен факт несвоевременного направления местным предпринимателем уведомления по прежнему месту работы в отношении бывшего сотрудника п.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя, допустившего нарушение требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», предусматривающей обязанность работодателя при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность государственной службы, в течение двух лет после его увольнения со службы в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы в установленном законом порядке, прокурором района возбуждено дело об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ, которое направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Постановлением мирового суда Волоконовского района от 03.06.2022 указанное лицо привлечено к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20000 рублей.