Волоконовская детская школа искусств имени М.И. Дейнеко совместно с Волоконовской местной молодежной организацией волонтеров «Вместе» стала победителем конкурса Фонда Президентских Грантов.

3 июня 2023 года планируется проведение Открытого Межрегионального конкурса сольного фольклорного и народного пения «Как на Троицу народ собирался в хоровод».

Уникальность проекта заключается в сохранении, бережном отношении к фольклорной и народной песенной культуре посредством проведения конкурса сольного фольклорного и народного пения, направленного на воспитание интеллектуального развития учащихся, воспитанников и молодёжи. Конкурс планируется провести в канун празднования «Зеленых святок», которые знаменуют окончание весны и начало лета. Проведение конкурса позволит нашей целевой аудитории на основе обмена опытом не только сохранить народные песенные традиции, но и содействовать интеллектуальному росту участников, создать среду творческого общения.

В рамках реализации проекта будут приобретены:

- фольклорные детские костюмы стилизованные для девочек;

- фольклорные детские костюмы стилизованные для мальчиков;

- музыкальные инструменты;

- сувенирная и наградная продукция для победителей и  участников конкурса;

- пресс-вол, флагов-виндеры и рол-аппы;

- ланч боксы.