Результаты проверки соблюдения антикоррупционного законодательства

Результаты проверки соблюдения антикоррупционного законодательства.

По результатам проверки соблюдения антикоррупционного законодательства по инициативе прокуратуры Волоконовского района выявлен факт несвоевременного направления местным предпринимателем уведомления по прежнему месту работы в отношении бывшего сотрудника полиции о его приеме на работу.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя, допустившего нарушение требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», предусматривающей обязанность работодателя при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность государственной службы, в течение двух лет после его увольнения со службы в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы в установленном законом порядке, прокурором района возбуждено дело об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ, которое направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Постановлением мирового суда Волоконовского района от 03.06.2022 указанное лицо привлечено к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20000 рублей.