Сегодня в районной администрации Волоконовского района состоялось кустовое совещание с сельскохозяйственными товаропроизводителями Волоконовского, Алексеевского, Валуйского, Вейделевского, Красногвардейского, Ровеньского районов.

В работе совещания приняли участие представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области: Головков Андрей Владимирович - заместитель министра области, начальник департамента развития отраслей сельского хозяйства, Поддубный Александр Степанович - заместитель начальника департамента развития отраслей сельского хозяйства, а также представитель филиала ФГБУ «Центр Агроаналитики» Мещеряков Сергей Дмитриевич.

На встрече обсуждался вопрос реализации Постановления Правительства РФ № 1722 от 9 октября 2021 года «О Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна». Федеральная государственная информационная система предназначена для обеспечения прослеживаемости партий зерна и продуктов его переработки, а также для автоматизации процессов сбора, обработки, хранения и анализа информации, связанной с производством, перевозкой, реализацией, хранением, обработкой, переработкой и утилизацией зерна и продуктов его переработки на внутреннем и внешнем рынках и при закупках зерна в интервенционный госфонд. Это позволяет российскому бизнесу эффективно работать в условиях прозрачности рынка зерна, а государству - отслеживать вклад регионов в обеспечение продовольственной безопасности страны.