22 июня 2022 года проведено очередное заседание Волоконовской территориальной избирательной комиссии.

Члены комиссии уполномочили председателя районной избирательной комиссии Алексея Гниденко обращаться в Федеральную службу по надзору и сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с представлением о пресечении распространения агитационных материалов с нарушением избирательного законодательства в сети «Интернет» при проведении выборов всех уровней.

Был рассмотрен проект плана территориальной комиссии по повышению правовой культуры избирателей, по обучению членов избирательных комиссий и иных участников избирательного процесса на текущий год.

Присутствующим членам комиссии было рассказано об избирательных кампаниях, которые будут проводиться в сентябре текущего года на территории области.

Члены комиссии ознакомились с постановлениями областной избирательной комиссии.