Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка дан старт акции «Безопасность детства», которая пройдет в период с 01 июня по 31 августа 2022 года.

ОМВД России по Волоконовскому району приглашает Вас принять участие в проведении ежегодной Всероссийской акции «Безопасность детства».

Акция организуется и осуществляется в целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми, а также усиления взаимодействия государственных структур и общественных формирований в данной работе.

В рамках проведения акции планируется посещение мест массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы, пляжи, детские площадки, в том числе в торгово-развлекательные центры, спортивные площадки, дворовые территории) с целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью детей, и принятие мер по их устранению.

Одной из задач акции является выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью, находящихся на них несовершеннолетних (к примеру, заброшенных и недостроенных зданий и сооружений), информирование заинтересованных структур о необходимости принятия мер по недопущению проникновения на них детей и подростков.

Информацию о выявленных Вами нарушениях детской безопасности необходимо сообщить в ДЧ ОМВД России по Волоконовскому району по номеру телефона 8-47-235-5-11-02 или в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Волоконовского района 8-47-235-5-07-35.