Памятка о безопасности детей на водоемах и местах, представляющих потенциальную опасность в летний период.

Уважаемые жители и гости Волоконовского района!

Безопасность жизни детей во многом зависит только от Вас!

В целях недопущения гибели детей в летний период, просим Вас принять со своей стороны меры по обеспечению безопасности своих детей  в общественных местах, в том числе на водоемах.

Категорически запрещается купание:

- на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «Купание запрещено!»,

- детей без надзора взрослых,

- в незнакомых местах и местах необорудованных для купания,

- при купании в естественном водоеме заплывать за установленные знаки ограждения,

- нырять при недостаточной глубине водоема или необследованном рельефе дна,

- подплывать близко к моторным лодкам и иным плавательным средствам.

Также не допускайте бесконтрольного нахождения детей и игр в местах, представляющих потенциальную опасность (заброшенные здания,  строительные объекты,  линии электропередач,  железнодорожные пути,  проезжую часть).

Разъясните детям необходимость обеспечения сохранности своего имущества. Недопустимо: оставлять личные ценные вещи без присмотра.