Об итогах проведения районных конкурсов «Мы - будущие избиратели»

Об итогах проведения районных конкурсов «Мы - будущие избиратели».

Районная  избирательная комиссия совместно с управлением образования администрации района подвели итоги районных конкурсов  рисунков  «Мы - будущие избиратели» и сочинений «Молодежь выбирает». В двух конкурсах приняли участие 43 учащихся из 8-11 классов образовательных учреждений района.

Первое  место в конкурсе  рисунков  занял Дорохов Иван, обучающийся  из  Ютановского  агромеханического техникума, рисунок «Мы - будущие избиратели! Выбор за нами». Второе место у Логоши Евгении, учащейся 9 «А» класса, рисунок «Выбирай правильный путь» и третье  место  заняла Переход Мария, учащаяся 11 «Б» класса, плакат «Выбор за нами», они из Волоконовской средней школы № 1. Поощрительная премия у Косьяненко Виталии - учащейся 8 «А» класса из Пятницкой средней школы, плакат «Я голосую впервые!».

В районном конкурсе сочинений победитель Трубицына Анастасия, учащаяся 8 класса Погромской средней общеобразовательной школы, сочинение  «Подготовка  к выборам на участке № 459 села Погромец». Призерами стали Питюков Алексей, учащийся 8 класса Голофеевской  основной школы, сочинение «Интервью с председателем участковой избирательной комиссии» и Шулепова  Ирина, учащаяся  8 класса Тишанской средней школы, сочинение «Молодежь выбирает». Поощрительный приз у Рябенко Юлии, учащейся 8 «А» класса  из Пятницкой  средней  школы, сочинение «Выборы - это важно! Выборы - это нужно! Выборы - это круто!». Победители и призеры будут награждены Почетными грамотами, благодарностями и получат призы.