О заседании Волоконовской территориальной избирательной комиссии 14 июля

О заседании Волоконовской территориальной избирательной комиссии 14 июля.

На заседании комиссии присутствовал главный специалист информационного центра аппарата Избирательной комиссии Белгородской области Михаил Пахунов. Он рассказал об учете избирателей, участников референдума на 1 июля текущего года. На отчетную дату в районе зарегистрировано 24206 избирателей. Наблюдается уменьшение количества избирателей. На 502 избирателя уменьшилось за год. За первое полугодие меньше стало на 163 избирателя. Это происходит за счет естественной убыли избирателей и связанно, с переменой места жительства. Был представлен сравнительный анализ о движении избирателей по каждой административной территории.

Председатель районной избирательной комиссии Алексей Гниденко предложил утвердить план мероприятий по обучению членов избирательных комиссий, по повышению правовой культуры избирателей на второе полугодие.

Было утверждено Положение и состав Рабочей группы по реализации избирательных прав граждан, являющихся инвалидами.

Члены комиссии ознакомились с постановлениями  областной избирательной комиссии.