В Ютановском детском саду «Ромашка» прошла очередная встреча воспитанников детского сада с сотрудниками ГИБДД, инспекторами по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма.

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. В Ютановском детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание.

Целью мероприятия стало закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях. В ходе встречи для ребят был показан наглядный материал, прочитаны стихи о правилах дорожного движения, исполнена песня по теме.

Сотрудники ИДПС ГИБДД по Волоконовскому району капитан полиции А.С. Заика и лейтенант полиции А.Ю. Колтунов провели беседу с детьми о том, как правильно надо вести себя на дорогах и вручили светоотражающие значки. В этой встрече принял участие и участковый Ютановского сельского поселения А.В. Головко.

Мы все любим наших детей. Заботимся о них. И, конечно, хотим, чтобы они были живы и здоровы. Это – на словах. А на деле взрослые порой совершают непоправимые ошибки: не пристегивают детей в автомобилях, сажают их на переднее сиденье, везут на руках... Мы говорим вам: стоп! Вы подарили ребенку жизнь. Подарите ему будущее!