«Безопасное колесо – 2019»

«Безопасное колесо – 2019».

11 апреля 2019 года на базе Волоконовской средней общеобразовательной школы № 1 работники Центра детского творчества «Ассоль» совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД по Волоконовскому району были проведены соревнования юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2019». Это мероприятие является очень важным, так как предполагает углублённое знакомство обучающихся с Правилами дорожного движения, основами доврачебной медицинской помощи, что в современных условиях роста статистики дорожно-транспортных происшествий является актуальным.

На открытии конкурса-фестиваля присутствовали почётные гости: заместитель начальника управления образования администрации района Галина Дмитриевна Степовая, временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД по Волоконовскому району, капитан полиции Александр Юрьевич Киселёв.

В фестивале приняли участие 15 общеобразовательных учреждений района.

Соревнования состояли из 5 основных видов (два вида из которых теоретические и три – практические). К теоретическим видам соревнований относились такие конкурсы, как «Знатоки Правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», к практическим: конкурс на знание Правил дорожного движения «Основы безопасности жизнедеятельности», «Фигурное вождение велосипеда», «Автогородок». А также был дополнительный творческий конкурс  команд «Вместе – за безопасность дорожного движения».

На каждом этапе конкурса были победители и призёры, которые награждены Почётными грамотами управления образования администрации района и ОГИБДД ОМВД по Волоконовскому району.

По итогам фестиваля победителем соревнований стала команда МБОУ «Волоконовская СОШ № 2» (руководитель О.Я. Лихоманов). На второе место вышла команда МБОУ «Волоконовская СОШ № 1» (руководитель А.П. Махиборода). Третье призовое место заняла команда МБОУ «Шидловская ООШ» (руководитель С.Н. Гордиенко). Команды были награждены Почётными грамотами и ценными подарками.

Мы благодарим всех за активное участие в соревнованиях, поздравляем победителей и призёров и ждём всех в следующем году на конкурсе-фестивале юных инспекторов дорожного движения.