Сегодня отмечается Всемирный день туризма

Сегодня отмечается Всемирный день туризма.
Туризм в Волоконовском районе – сфера сравнительно новая, но динамично-развивающаяся, невероятно интересная и дающая возможности для жителей района, региона и соседних областей раскрыть для себя Белгородчину с новой, неизведанной стороны, показать красоты природы, традиции народных праздников и фестивалей, познакомить с историческими объектами и провести время активно, позитивно и полезно.
Число туристов, посетивших район, ежегодно растёт. За 9 месяцев текущего года район посетили 38700 человек, что в 2 раза превышает аналогичный период прошлого года. Увеличивается число направлений туризма: к уже традиционным экскурсиям и фестивалям добавились сельское, промышленное, интерактивное, экологическое, детское и социальное направления. Наш район активный участник Губернаторского проекта по социальному туризму для граждан старшего поколения «К соседям в гости!».
Самым популярными среди туристов Староивановский маршрут «Ключи от старой мельницы» и маршрут Ютановка – Шидловка «Портал в историю». В период каникул для всех детей района работают детские познавательные маршруты на базах культурно-досуговых учреждений и объектов культурного наследия. Свыше 5-ти тысяч юных волоконовцев и белгородцев в этом году ближе узнали район и получили свой первый туристский опыт.
Визитная карточка волоконовской сферы туризма – гостеприимство, внимание и забота о каждом человеке. Объекты культурного наследия завораживают своей историей и неповторимостью, постоянным благоустройством и внедрением новых креативных идей. По всем вопросам вы можете обратиться в отдел по сельскому туризму управления культуры администрации района и по телефону: 8 (47235) 5-08-43.