Очередное заседание Волоконовской территориальной избирательной комиссии состоялось 28 сентября 2022 года.

В целях повышения правовой культуры будущих избирателей, принято решение о проведении совместно с управлением образования двух районных конкурсов рисунков «Мы – будущие избиратели» и сочинений «Молодежь выбирает». Данные конкурсы проводятся с 1 октября по 1 ноября среди учащихся школ и студентов Ютановского агромеханического техникума.
Для организации и проведения работы по экспертизе ценности документов, хранящихся в Волоконовской территориальной избирательной комиссии, их отбору к уничтожению была создана постоянно действующая экспертная комиссия. О её деятельности утвердили и Положение.
Были утверждены составы комиссий для уничтожения документов временного срока хранения по прошедшим 19 сентября 2021 года выборам депутатов Государственной Думы восьмого созыва и досрочным выборам Губернатора Белгородской области.
Члены избирательной комиссии ознакомились с информационными материалами и постановлениями областной избирательной комиссии.
За многолетний и добросовестный труд, большой личный вклад в развитие избирательной системы,  обеспечение  избирательных  прав граждан и в связи с юбилеем, Сергею Чебордаку председателю участковой избирательной комиссии № 449 в поселке Волоконовка, была вручена Почетная грамота Избирательной комиссии Белгородской области.